Вчера, 13 января, около 14 часов на автодороге Ярославль-Рыбинск в Тутаевском районе произошло ДТП, в котором, предварительно, пострадали семь человек.
По информации УМВД, водитель автомашины «Ниссан», двигавшийся в сторону Ярославля, не справился с управлением и выскочил на полосу встречного движения прямо на рейсовый автобус «Мерседес». После сильного удара иномарка отлетела в сторону, а автобус покатился в кювет и опрокинулся на правый бок.
Медицинская помощь понадобилась сразу семи пассажирам, двоих в тяжелом состоянии госпитализировали. Автобус ехал по маршруту Ярославль-Рыбинск. Виновник ДТП отделался незначительными травмами, уцелел и водитель автобуса.
В обстоятельствах аварии продолжают разбираться сотрудники Госавтоиспекции. Проводится административное расследование. По мнению гаишников, водитель иномарки не учел погодных условий и двигался со значительным превышением скорости.